Какие цветы подарить на День рождения

Цветы на День рождения — подарок непременный. Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать букет цветов?

Однако здесь есть определенные нюансы, которые следует учитывать при выборе цветочного презента.

Какие цветы подарить на День рождения? Как их правильно выбрать?

Для жены и возлюбленной

В выборе букета для возлюбленной мужчины редко ошибаются. Практически все знают, что символ любви — букет из красных роз. И чем сильнее и насыщеннее оттенок, тем более сильное чувство такой букет будет выражать. Именно поэтому такие цветы дарят только близким женщинам, с которыми связывают глубокие отношения. А вот коллегам или знакомым лучше такие цветы не дарить, чтобы не попасть в двусмысленную ситуацию.

Если такой классический букет вам кажется слишком стандартным, то есть более оригинальные вариации. Например, изысканный букет из английской розы непременно порадует вашу возлюбленную.

Для родственницы

Букет для родственниц должен выражать другие эмоции — благодарность, уважение, чувство родственной привязанности. Для пожилых родственниц хорошим вариантом станет букет из тюльпанов, гладиолусов, хризантем. Еще один замечательный подарок — комнатные цветы.

Для мамы

Букет для мамы составляется индивидуально в зависимости от ее вкуса, предпочтений и даже возраста. В идеале составлять композицию из любимых маминых цветов. Например, если она любит сирень с ее необыкновенным ароматом, то подарите ей букет из сирени, даже если вам кажется, что он слишком простой для Дня рождения.


Для официального лица

Букет для официального лица должен быть строго лаконичным, не иметь никаких двойных толкований. Цветы должны быть нейтральных оттенков, букет лучше выбирать смешанный (из разных сортов цветов), без выраженного запаха. В таком букете не рекомендуется использовать полевые цветы, астры, ирисы, пионы.

Выбрать подходящий букет на День рождения для любого случая вы можете в студии «Бон Букет».


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх