Цветы нарциссы: особенности и происхождение

Нарцисс — самый грациозный и нежный цветок. Это сезонный цветок, который возвещает о приходе тепла.

Несмотря на скромность и лаконичность, нарцисс пользуется не меньшей любовью и почетом, чем королева-роза. Белоснежные и солнечно-желтые грациозные нарциссы — символ чистой и нежной привязанности.

Это прекрасные весенние цветы, которые хорошо смотрятся и в сольных, и в составных букетах.

Описание Нарцисса

Нарцисс — цветок, родиной которого считается страны Центральной и Восточной Азии. В Европу эти цветы попали в середине шестнадцатого века, и долгое время считались элитными цветами, доступными только высшему обществу. Сегодня нарциссы — одни из популярнейших и всеми любимых цветов. Помимо традиционных белых и желтых оттенков, есть нарциссы в розовом и оранжевом цвете.

Свойства Нарциссов

Нарциссы — сезонные цветы, которые недолго радуют своей красотой, а потому они так ценятся. Эти цветы воспевали не меньше, чем розы, им посвящали празднования, о них слагали легенды. Так, в Швейцарии традиционно отмечали день нарцисса, и все жители украшали свою одежду этим цветком.

Приметы, значения Нарциссов

Нарциссы обладают особой пленительностью. Эти цветы символизируют чистоту чувств и очарование юности. Считается, что корень нарцисса обладает магической силой — он привносит в жизнь человека, который его носит, настоящую любовь.

Букеты и композиции с Нарциссами

Яркие и в то же время трогательные и простые цветы. Букеты и композиции с нарциссами долго не теряют своей первозданной красоты. Они привносят в жизнь яркие краски и солнечное тепло, напоминают о расцветающей весенней природе. В каталоге студии «Бон Букет» вы можете найти оригинальные и очаровательные букеты и композиции с нарциссами.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх