Цветы Мимоза: особенности и происхождение

Истинная мимоза — растение, естественной средой обитания которого является Бразилия. Это очень нежный цветок с перистыми листочками и миниатюрными цветками.

Мимоза привносит в букеты объем, свежесть, наполняет их естественной энергией и красотой живой природы.

В каких букетах чаще всего используют солнечную мимозу?

Описание Мимозы

Удивительный факт: истинная мимоза отличается от того цветка, который мы так называем. Истинная мимоза — растение, которое произрастает только в Бразилии. У этого растения розовые цветки, тогда как мимоза, которую мы привыкли видеть на территории России, имеет желтые цветки. В нашем регионе мимозой называют именно этот вид цветка, который на самом деле является акацией.

Свойства Мимозы

Мимоза — одно из самых жизнерадостных растений, которое ассоциируется с естественной красотой цветущей природы. У российской мимозы перистые зеленые листочки и желтые цветочки, собранные в пышные соцветия.

Приметы, значения Мимозы

Мимоза — олицетворение преданной и вечной любви. На языке цветов мимоза имеет одно значение — неизменность чувств. Вручив такой букет, вы можете без слов рассказать, что ваши чувства неизменны. Пышный букет с душистой мимозой придется кстати на любой праздник: он поднимает настроение одним только своим солнечным видом.

Букеты и композиции с Мимозой

Мимозу редко используют в сольных букетах. В каталоге студии «Бон Букет» вы встретите мимозу в составе весенних композиций и праздничных букетов, которые наполнены теплом, яркими красками и красотой живой природы.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх