Цветы Леукадендрон: особенности и происхождение

Леукадендрон — эффектное тропическое растение, которое привлекает внимание своими насыщенными красками и необычной формой.

Цветок, родиной которого является Южная Америка и Африка, роскошно смотрится в сочетании с другими экзотическими растениями, так и в классических цветочных композициях.

Леукадендрон называют «африканским принцем», «серебристым красавцем» и другими эпитетами, которые в полной мере отражают его красоту и благородную наружность. Поговорим об особенностях и происхождении леукадендрона.

Описание Леукадендрона

Род леукадендрона насчитывает большое количество — более двухсот — растений, из которых именно этот цветок обладает выдающимися декоративными свойствами, за которые его и оценили флористы. Эффектный внешний вид цветка производит неизгладимое впечатление: верхушка растения, состоящая из листоподобных прицветников, складывается в зеленый, коричневый или красный бутон.

Свойства Леукадендрона

Леукадендрон отличается высокой стойкостью: букеты с ним могут простоять две-три недели, не теряя своей свежести. Засушенное растение не менее эффектно, поэтому его также можно использовать в составе сухостоев. Во флористике используют как леукадендрон двухцветный, так и леукадендрон серебристый. Последний оригинален тем, что покрыт серебристыми шелковистыми волосками.

Приметы, значение Леукадендрона

Жизнестойкий Леукадендрон особенно понравится людям, которыми нравится все неординарное. Получив в подарок букет с этим цветком, человек обязательно оценит ваш высокий вкус.

Букеты и композиции с Леукадендроном

Флористы студии «Бон Букет» используют леукадендрон в изысканных цветочных композициях и шикарных букетах. Цветок благодаря своей прямой осанке и благородной наружности великолепно смотрится в мужских букетах, которые можно подарить на юбилей или презентовать начальству. Заказывайте букеты и корзины с этим африканским принцем в нашем каталоге!

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх