Цветы джинджер: особенности, происхождение

Декоративное растение с названием Джинджер — это тропическое растение из семейства имбирных родом из Азии.

У него удлиненные листья, а стебли напоминают тростник.

Растение отличается многообразием видов, декоративными качествами и богатой палитрой красок.

Описание Джинджера

Джинджер или имбирь обыкновенный — растение с тонкими стеблями, узкими листьями и мелкими приствольными цветками. Имбирный корень полезен для здоровья человека, поскольку содержит эфирное масло. Также это известная пряность. Мода на выращивание имбиря как декоративного растения появилась сначала в Голландии, а затем ее переняли флористы всего мира.

Свойства Джинджера

Семейство имбирных отличается многообразием видов. Например, имбирь зерумбет отличается своим цветком с плотными мясистыми лепестками, у Джинджер Торч мощные стебля и светло-розовый цветок, у имбиря замечательного цветки похожи на ярко-розовые початки кукурузы.

Приметы, значение Джинджера

Соцветия имбиря придают букетам и композициям роскошный вид, а также особый пряный аромат. Джинджер придает букет нотки экзотичности и тропической теплоты.

Букеты и композиции с Джинджером

Композиции с джинджером очень яркие и эффектные. Флористы студии «Бон Букет» используют цветы имбиря для создания роскошных композиций — праздничных и интерьерных. Цветы актуально смотрятся в линейных композициях, а также стильных мужских композиций.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх