Цветы Дельфиниум: особенности, происхождение

Произрастающий в тропической Африке высоко в горах дельфиниум используется в пышных композициях и линейных стильных букетах.

Его соцветия лилового, сиреневого, лазурного и голубого цвета сразу обращают на себя внимание. Грациозный цветок лидирует в букете, выделяясь своей статью и благородным обликом.

Откуда произошло название цветка? В каких букетах его используют?

Описание Дельфиниума

Дельфиниум — цветок с высоким плотным стеблем. Родина растения — гористые местности Азии, Китая и Африки. В природе цветок имел только лазурные и синие оттенки. Но благодаря селекционерам цветовая гамма значительно расширилась.

Свойства Дельфиниума

У цветка очень необычное название, о происхождении которого ходят легенды. Согласно одной название произошло от греческого города Дельфы, согласной другой его так прозвали за схожесть лепестков с телом дельфина. Как бы ни было на самом деле, эта загадочная история только придает цветку особое очарование.

Приметы, значение Дельфиниума

Об этом цветке сложена легенда о верности и преданной любви, поэтому букеты с этими эффектными цветами символизируют верность, сильные чувства, честность и благородство.

Букеты и композиции с Дельфиниумом

Грациозный дельфиниум отличается своими размерами, поэтому флористы студии «Бон Букет» используют его при составлении роскошных цветочных корзин, а также линейных композиций. Благородный облик дельфиниума позволил использовать его для составления мужских букетов, а мягкая цветовая гамма — для женственных композиций. Своими чистыми оттенками цветок напоминает о свежести и прохладе стремительной водной стихии. Такой цветочный подарок непременно вызовет восторг у получателя.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх