Цветок Антуриум: особенности, происхождение

Необычный цветок антуриум с крупными соцветиями-початками и ярким прицветным листом восхищает разнообразием видов, своеобразием форм и богатой палитрой красок.

Профессиональные флористы используют этот тропический цветок для составления различных букетов и тематических композиций.

Откуда родом этот причудливый цветок? Чем он необычен?

Описание Антуриума

Тропический цветок Антуриум обладает запоминающимся внешним видом. Увидев его хоть раз, вы уже не сможете спутать его с другими цветами. Сегодня по всему миру насчитывается свыше 800 видов антуриума различных оттенков и форм. Родина цветка — жаркая Африка, где он произрастает в тропических лесах.

Свойства Антуриума

Оригинальный цветок отличается богатейшей гаммой оттенков: цветы могут быть красного, красно-зеленого, розового, коричневого, белого, зеленого оттенков. Встречаются также причудливые цветки смешанных оттенков. Экзотический цветок производит впечатление своей необычной текстурой: он словно покрыт слоем воска.

Приметы, значение Антуриума

Цветок обладает очень необычным характером. Примечательно, что он больше востребован не для женских букетов, а мужских, деловых, корпоративных. Также из него делают свадебные композиции на стол, для украшения свадебных автомобилей. Цветок обладает лаконичным, но очень выразительным обликом. Он одновременно выражает роскошь, благородство и сдержанность.

Букеты и композиции с Антуриумом

Флористы студии «Бон Букет» используют роскошный экзотический цветок для создания праздничных и бизнес-композиций, элегантный мужских букетов, роскошных букетов. Эффектный цветок позволяет создавать необычайно стильные и элегантные композиции. Этот удивительный цветок присутствует во многих букетах, представленных в нашем каталоге. Выбирайте приглянувшиеся вам и дарите с удовольствием!


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх