Цветок Анемона: особенности, происхождение

Насыщенные краски или мягкие оттенки, крупные или небольшие — лесные красавицы анемоны распускаются ранней весной. Поляны, еще не прогретые солнечным теплом, словно ковром покрываются белыми, желтыми или розовыми цветами.

Трогательные хрупкие цветки нежные и шикарные одновременно.

Чем примечательны эти красавицы, чем они выделяются среди своих цветочных собратьев?

Описание Анемон

Анемоны — цветы удивительной нежности и изящности. Палитра их оттенков очень разнообразна: начиная от белоснежных и розовых, заканчивая алыми и ярко-фиолетовыми. Сорта анемонов различаются видом листьев: они могут быть гладкими, а могут быть махровыми. Анемоны — прекрасное украшение садов, дикорастущие же цветы поражают своей гордой красотой.

Одна из разновидностей — дубравная анемона — произрастает в нашем регионе, а вот родиной анемон корончатых является Ближний Восток и Средиземноморье. Существует очень красивая легенда об этих цветках, согласно которой анемоны выросли из слез богини красоты Афродиты.

Свойства Анемон

В природе существует множество разновидностей анемон. Многие из них использовались в медицинских целях, а в давние времена цветок был очень востребован для различных гаданий и приворотов. Анемоны очень эффектны и в монобукетах, и в сочетании с тюльпанами, ромашками, герберами, хризантемами, орхидеями.

Приметы, значение Анемон

Анемоны — обереги, которые охраняют от чужих сглазов. Они укрепляют семейные и романтические отношения, обещают перемены к лучшему, приносят удачу. Это весенние цветы приносят в дом радость, солнечное настроение, тепло.

Для флористов студии «Бон Букет» анемоны с их богатой палитрой оттенков стали лучшим цветочным материалом для создания ярких и интересных композиций и букетов. Все букеты и композиции будут разными, но при этом обязательно красочными и великолепными!


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх