Нежные и благоухающие букеты в стиле Прованс

provans-7.jpg

Прованс — один из самых романтичных уголков мира. Этот удивительный французский край воспет средневековыми менестрелями, здесь необыкновенно богатая и живописная природа.

Чем отличаются букеты в стиле прованс, актуальны ли одни в свадебной флористике, и в чем вообще особенность этого стиля? Об этом вам расскажет студия цветов и букетов «Бон Букет».

Особенности стиля прованс

Бескрайние виноградники, жаркое солнце, живописный французский юг, поля душистых трав, старинные замки, лазурное море — этим необыкновенно интересен край Прованс. Стиль прованс вызывает неподдельный восторг у любителей всего нежного, естественного, романтичного.

Особенности стиля прованс

Стиль прованс вдохновлен именно этими красотами. Этот стиль нашел себя и в организации свадеб, и в флористике, и в декоре. Он проявляется в нежных пастельных тонах, обилии розовых и голубых оттенков.

Основные оттенки стиля прованс

Флористика для стиля прованс выбирает не только лавандовые оттенки, но и краски, которые как будто выцвели на солнце: кремовые, песочные, светло-оранжевые, молочные.

Свадебный букет

Букет невесты в стиле прованс — это также нежные пастельные оттенки. Для невесты подходят лавандовые букеты — они создают очень трогательный романтичный образ.

vintage6.jpg

В букет в таком стиле можно включить сирень, розы, ромашки, гортензии, астры, пионы, колокольчики. Очень важная особенность стиля прованс — упоительный аромат, поэтому букет должен хорошо благоухать. Для этого в цветочную композицию можно включить веточки пряных трав. Например, очень приятно пахнет базилик, розмарин, мята.

Свадебный букет прованс

Если вы хотите выбрать букет прованс — на свадьбу или просто в качестве приятного подарка — студия «Бон Букет» предлагает вам очаровательные композиции, исполненные в самом романтичном стиле.


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх