Хлопок в букетах: свойства и значение

2015-09-08-flora-25.jpg

Воздушные, летящие, невесомые… Цветы хлопка ассоциируются с чем-то лёгким, натуральным, приятным и помогают окунуться в атмосферу нежности и уюта.

Так, последним веянием стало использование при составлении букетов настоящего хлопка.

Сегодня мы поговорим об этом нежном и воздушном элементе который очень часто используется в декоре и флористике. Кстати, зимой он смотрится особенно волшебно!

Описание хлопка

Хлопчатник — тропическое растение с красивыми нежными цветками. К сожалению, жизнь их очень коротка: цветки расцветают утром и уже к концу дня опадают. В коробочках растения заключены семена с длинными тонкими волосками. Волокно собирают вместе с семенами, затем длинные волокна отделяют. Это и есть хлопок.

Свойства хлопка

Флористы заметили, что хлопок выглядит в букетах необыкновенно нежно и изящно. Преимущество этого сухоцвета в том, что он выдерживает перепады температур и долгое время сохраняет привлекательный внешний вид. Хлопок часто используют при составлении букетов невесты. Так-же, он особенно подходит для зимних букетов и новогодних композиций.

Приметы, значения хлопка

Хлопок в букетах красив и гармоничен, он придает композиции особенную мягкость и женственность. Нейтральность его фактуры хорошо подчеркивает красоту цветов. От такой композиции веет невесомостью и теплом, а в зимних букетах хлопок ассоциируется с волшебством и сказкой.

Хлопок дарит новые возможности оформления букета. Например, с ним великолепно смотрится илекс, сухоцветы, всевозможные текстильные элементы.

При этом хлопчатник — довольно сложное растение, поэтому составлять композиции должны флористы-профессионалы, потому что правильно выбрать хлопчатник и создать нужный эффект под силу только мастеру. Флористы студии «Бон Букет» создают удивительно нарядные букеты с хлопком. Они привнесут в ваш праздник нотки сказки и волшебства.

Букеты и композиции с хлопком

Флористы студии «Бон Букет» используют хлопок для придания букетам и композициям из хлопка натуральности и нежности .

Если же Вас интересует по настоящему эксклюзивный букет или композицию с хлопком Вы можете заказать композиции с хлопком в нашем салоне по адресу Преображенская пл, 12. или позвонив нам по номеру +7 (495) 118-33-81


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх