Какие цветы принято дарить мужчинам

23_fevralya_kak_darit_muzhchine_cvety.jpg

Можно ли дарить мужчинам цветы? Насколько уместны такие подарки представителям сильного пола, и какие букеты им принято вручать?

Какие правила этикета нужно соблюдать при выборе цветочных презентов мужчинам? По какому поводу мужчинам можно дарить букеты цветов?

Об этом вам расскажет студия цветов и подарков «Бон Букет».

По какому поводу мужчинам дарят цветы

Самый распространенный повод — юбилей. Мужчинам-юбилярам принято дарить роскошные цветочные композиции: это могут быть большие букеты из роз, также подходят гвоздики.

Цветочные подарки всегда уместны на торжествах, устроенных в честь каких-то событий или достижений: продвижение по карьерной лестнице, победа в спортивных состязаниях.

Принято дарить цветы и мужчинам, занимающим руководящую должность. Обычно их дарят на профессиональные праздники или на День рождения от всего коллектива.

Кроме того, цветы могут быть не самостоятельным подарком, а элементом декора, например, при оформлении бутылки.

Правила этикета

Цветы можно дарить мужчинам по любому поводу и даже без него. Ведь сильному полу также могут нравиться те или иные цветочные композиции, и нет ничего зазорного в том, чтобы порадовать их таким подарком.

Этикет не предполагает каких-либо ограничений в этом. Однако некоторые правила нужно соблюдать. Так, если цветы дарятся мужчине, рядом с которым стоит его супруга, то букет рекомендовано вручить ей.

При выборе букета стоит отдавать предпочтение простым, лаконичным композициям. Букет следует держать в левой руке.

Выбор цветов

Желательно выбирать простые букеты, которые включают один сорт цветов. Мужчинам уместно дарить гвоздики, орхидеи, каллы, георгины.

Важно, чтобы композиции были однотонными, насыщенными. Хорошо подходят белые, красные, темно-бордовые, синие, фиолетовые оттенки. Не принято дарить цветы нежных пастельных оттенков, а также оформленных различными бантиками, ленточками и др.

Если вы хотите преподнести букет мужчине, в студии «Бон Букет» вы найдете самые элегантные композиции для представителей сильного пола.


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх