Благородные гвоздики: особенности и свойства

foto-cvetov135.gif

Благородная, элегантная, неизменно эффектная гвоздика занимает важное место во флористике.

Она востребована для создания самых разных композиций для всевозможных торжеств, начиная со Дня рождения, заканчивая свадьбой.

Хотя букеты из гвоздик относят к классическим, эти цветы удивительно многогранны. Поговорим сегодня о цветах, которые называют выбором настоящих эстетов.

Описание гвоздики

Происхождение греческого названия — «гвоздика» — связывают со схожестью аромата цветка с запахом популярной пряности — высушенных цветков гвоздичного дерева. Выраженный аромат — также одна из причин того, что гвоздика стала занимать такое важное место в цветочном царстве.

Свойства, значение гвоздики

Классические гвоздики, привычные всем нам, — это красные, белые и розовые цветы. Однако сегодня флористы предлагают нам новые оригинальные варианты, окрашивая гвоздики в зеленые и фиолетовые цвета.

Очень выразительны махровые сорта гвоздик — они словно созданы из самого тонкого кружева. Эти изящные цветы одинаково подходят изменникам, невестам, юбилярам.

Красная гвоздика — для многих символичный цветок. Это символ победы, поэтому цветы можно смело презентовать ветеранам, мужчинам-юбилярам, отцу, начальнику. Также это знак искренней любви и восхищения, что делает их прекрасным подарком для любимой девушки и жены.

Гвоздики — очень стойкие цветы, поэтому их применяют как основной цветок при создании круглых и линейных букетов. Они прекрасно сочетаются с другими цветами, что позволяет использовать их при создании самых оригинальных композиций.

Букеты и композиции с гвоздикой

Если гвоздика вам кажется привычным цветком, вы удивитесь, насколько красивые и оригинальные композиции с их участием создают флористы студии «Бон Букет». В нашем каталоге представлен широкий выбор композиций из гвоздик на любой вкус. Заказав у нас букет для важного вам человека, вы продемонстрируете свой отменный вкус!



ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх