Цветы гипсофила: особенности, происхождение

Пушистая воздушная гипсофила — самое изящное и нежное украшение праздничных и свадебных букетов.

Этот нежный цветок не используется в самостоятельных букетах, но зато невероятно востребован для создания женственных композиций, в которых он выступает в роли украшений.

Белоснежная гипсофила подчеркивает насыщенность красок других цветков, делая букеты более объемными и выразительными.

Описание Гипсофилы

Гипсофила напоминает пушистое кружевное облако, состоящее из миниатюрных нежных цветков. Белоснежная гипсофила выступает мягким светлым фоном, на котором особенно роскошно смотрятся розы, орхидеи и других изысканные цветы.

Свойства Гипсофилы

Одно из свойств, за которое гипсофила так ценится в профессиональной флористике, — высокая стойкость, возможность придавать букетам и композициям любой объем и фактуру. Она универсальная и внесезонная, гармонично сочетается с любыми цветами. Хороша как в сочетании с цветами пастельных оттенков, так и контрастных красных и зеленых.

Приметы, значения Гипсофилы

Гипсофила придает букетам легкость, нежность, романтичность. В свадебных композициях она символизирует трогательность и чистоту невесты, наполняет букет сказочностью и очарованием.

Букеты и композиции с Гипсофилой

Белоснежная гипсофила используется флористами как дополнительный цветочный элемент. Чаще всего ее используют в букетах невесты, свадебных композициях, букетах-дублерах. Эти цветы подходят для любого сезона — одинаково хорошо и в летних, и в зимних букетах.

Купить букеты цветов, дополненными этими крошечными кружевными соцветиями, вы можете в каталоге студии «Бон Букет». Веточки гипсофилы придают очарование любому цветочному ансамблю, и вы можете сами в этом убедиться.


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх