Цветок Ваксфлауэр: особенности, происхождение

Ваксфлауэр — декоративный кустарник с нежными соцветиями родом из Австралии.

Его непривычное название уже само говорит о том, что это растение чем-то уникально и неповторимо.

Почему это растение сравнивают с цветущей сакурой? Чем они привлекло внимание профессиональных флористов?

Описание Ваксфлауэра

Декоративный кустарник Ваксфлауэр имеет другие названия — хамелауциум, геральдон, дарвиниея. Экзотическое растение имеет высоту от 30 до 70 см. В природе оно имеет богатую палитру оттенков цветков и листьев. Родина растения — Австралия.

Свойства Ваксфлауэра

Растение относится к семейству миртовых. Благодаря высокому содержанию эфирных масел он имеет приятный свежий аромат, полезный для здоровья человека. Этот вечнозеленый кустарник весь усыпан мелкими нежными цветочками розового или белого цвета. В пору своего цветения растение настолько красиво, что его сравнивают со цветущей сакурой.

Приметы, значение Ваксфлауэра

Это растение олицетворяет собой цветущую женственность. Ваксфлауэр — лучший подарок утонченным натурам, а также семейным парам — растение привносит в дом умиротворенную атмосферу уюта и гармонии, символизирует усиление чувств между любящими людьми.

Букеты и композиции с Ваксфлауэром

Ваксфлауэр редко становится самостоятельным букетом. Флористы предпочитают использовать его для дополнения сложной композиции. Так, он придает букету неповторимость благодаря необычной форме своих нежных соцветий. Растение удивительным образом меняет характер композиции: выдержанную делает более женственной и эффектной, нежную — роскошной и страстной.

Растение отличается повышенной стойкостью, что позволяет композиции оставаться свежей и яркой как можно дольше. Флористы студии «Бон Букет» используют это экзотическое растение для создания свадебных букетов, романтичных композиций для женщин, а также оригинальных праздничных букетов.



ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх