О чем говорят цветы: Символика свадебного букета из роз

Символика свадебного букета из роз

Невозможно представить себе свадьбу без цветов. Такое торжественное событие всегда сопровождается роскошными, экстравагантными и дорогими букетами из самых разных цветов.

Но в качестве наиболее популярного украшения свадебного букета, без сомнения, наиболее часто выбирают розы.

Роза издавна воплощает в себе изысканность и изящество, является символом женственности, любви и чувственности. Именно поэтому розы часто украшают собой букет невесты или традиционные подарочные корзины с цветами. Нежные оттенки лепестков и восхитительный сладкий аромат как нельзя лучше сочетаются с великолепием такого торжественного события. Существует определенная символика, согласно которой цвет розы является пожеланием или выражает чувства дарителя.

Красные розы традиционно выражают любовь, страсть и поклонение.

Белые розы являются олицетворением непорочности, чистоты и искренней, возможно, платонической любви и невинных, дружеских отношений.

Розовые розы указывают на максимально широкую гамму чувств, они символизируют молодость и изящество, выражают симпатию, восхищение и надежду на будущие отношения.

Желтые розы – символ дружеской заботы, уважения и признания заслуг. Среди наших соотечественников распространено мнение, что желтые розы дарят "к разлуке". Это неверное толкование, однако не стоит дарить их, если вы рассчитываете на романтические отношения.

Оранжевые розы – энтузиазм, горячие чувства, выражение восторга, восхищения.

Бордовые розы – символ первой пылкой влюбленности и обожания.

Персиковые розы указывают на скромность и застенчивость, выражают признательность и теплые чувства.

Ваш выбор может быть любым, главное, чтобы подарок сопровождался чистыми, искренними теплыми чувствами. И тогда, действительно, слова будут не нужны!


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх