Какие цветы дарят на свадьбу

Свадьба — праздник, который не может обходиться без цветов, независимо от того, в какой тематике и какой стилистике она организована.

Современный свадебный этикет не обязывает гостей дарить цветы молодоженам, но большинство приглашенных приносит шикарный букет цветов в подарок, поэтому вам желательно также сделать такой же презент.

Какие же цветы дарить молодоженам на свадьбу?

Свадьба — праздник, который не может обходиться без цветов, независимо от того, в какой тематике и какой стилистике она организована. Современный свадебный этикет не обязывает гостей дарить цветы молодоженам, но большинство приглашенных приносит шикарный букет цветов в подарок, поэтому вам желательно также сделать такой же презент.

Как выбирать цветы

Итак, как цветы дарят свадьбу молодоженам. При выборе цветов учитывайте возраст молодоженов, их предпочтения, тематику свадьбы, стиль самой пары. Желательно составлять композицию из нечетного количества цветков. Очень гармонично будет смотреться свадебные букеты из крупных бутонов в количестве от трех до пятнадцати цветков, и окружение из мелких цветков, которые будут дополнять дизайн.

Обратите внимание на аромат цветов. Не выбирайте цветы со слишком сильным ароматом, поскольку из-за обилия цветов запах может быть слишком насыщенным. Также у некоторых гостей может быть аллергия на такое благоухание.

При выборе цветов соблюдайте умеренность и при выборе оттенков. Старайтесь отдавать предпочтение композиции пастельных оттенков, чтобы ваши цветы не были слишком ярким оттенком, который будет оттягивать на себя внимание. Пусть букет невесты будет самым ярким.

Учитывайте и про значение цветов, даже если вы не придаете этому значение. В этом смысле лучше не выбирать однотонные желтые и фиолетовые букеты.

Оформление букета

Композицию, составленную профессиональными флористами, можно дарить без обертки. Если букет обернут в бумагу, перед вручением освободите цветы от нее. Если букет в целлофане, то разверните его наполовину.

В каталоге студии «Бон Букет» вы сможете подобрать композиции для любого случая: в подарок молодоженам, букет невесты дублер и другие композиции.



ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх