Какие цветы дарят на свадьбу невесте

Подарить невесте красивый букет цветов — это прекрасная традиция, которую поддерживают и сегодня.

Однако вопрос о том, какие цветы преподнести невесте, вызывает у гостей затруднение.

Попробуем разобраться, какая композиция больше всего подойдет к этому торжеству и поможет порадовать невесту.

Критерии выбора цветов

Если вы не близкий друг невесты и не знаете о ее предпочтениях касательно цветов, то делайте выбор букета исходя из следующих критериев: тематика свадьбы (наверняка, вы уже получили пригласительное, и можете предположить, в какой тематике организовано торжество), имидж и стиль девушки, фасон ее платья, основной цвет свадьбы. Учитывая все это, вам будет проще определиться с выбором композиции.

Что символизируют цветы

Во многом выбор букета определяется эмоциями и чувствами, которые вызывают ассоциации с этими цветами. Например, букет из роз будет воспринят как символ благополучия, глубоких чувств. Цветы глубокого красного оттенка будут олицетворять страстную любовь, белые розы — символ чистоты, розовые и пастельные подчеркивают утонченность и нежность невесты.

Лилии — прелестные благоухающие цветы с богатой палитрой оттенков. Букет из розовых лилий — это дань истинной женственности и изысканности невесты.


Букет из гербер — яркий, веселый и солнечный подарок. Будет воспринят как подарок с самыми теплыми пожеланиями. Наиболее актуален для тематических свадеб: деревенских, рустикальных, на природе. Идеальный выбор, если букет невесты состоит из ромашек или полевых цветов. А вот для классических пышных торжеств такой букет не совсем подходит. Для таких свадеб лучше подойдет торжественный букет из калл.

Лучшие букеты и композиции в подарок невесте вы можете найти в каталоге студии «Бон Букет».



ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх