Как выбрать цветы для любимой девушки?

Цветы для любимой девушки

Главной ошибкой большинства мужчин является так называемый конфетно-букетный период. Нет, не его существование, конечно, а то, что когда-то он заканчивается.

А ведь цветы для любой женщины – это самое приятное и понятное без слов признание в любви. Главное – правильно выбирать выражения. То есть цветы.

Каждое декоративное растение в языке цветов имеет свой скрытый смысл. Конечно, язык этот не универсален и не интернационален: один и тот же цветок в разных странах может символизировать разные понятия. Потому мудрые мужчины чаще полагаются на свой опыт и знания, в особенности – на знания о вкусах любимой женщины.

Одним дамам нравятся круглые букет, другим – плоские. Одни любят получать в подарок маленькие букеты, другие ожидают от ухажера букет из 101 роз. А третьим, возможно, ближе всего оказывается арабская пословица «Лучше дарить каждый день по цветку, чем сразу все в одном букете». В этом случае, кстати, нужно отдавать предпочтение растениям с крупными бутонами: розе, лилии, гладиолусу, пиону.

Знатоки цветочного дела утверждают, что значение имеет все: возраст женщины, ее социальное положение плюс сама ситуация. Так, молодым женщинам лучше дарить цветы пастельных тонов и светлых оттенков, зрелым – яркие сорта или горшочные виды. А совсем молодым девушкам принято преподносить букеты с полураскрытыми бутонами.

Если цветы предназначены для первого свидания, это должен быть один свежий цветок или скромный букетик в стиле прованс. Пышные и дорогие цветочные ансамбли более уместны на торжествах, где они должны преподноситься цветами вверх.

Букет новоиспеченной маме традиционно отражает пол новорожденного: красные и розовые бутоны, если родилась девочка, голубые или фиолетовые, если это мальчик. Если же родились близнецы, то и букета должно быть два.

Свое значение может иметь и преобладающий цвет букета, и количество бутонов, и сами сорта цветов. Но гораздо большее значение имеют чувства и слова, с которыми вы преподнесете цветы любимой женщине.


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх