Как составить букет из роз своими руками

kak_sobrat_buket_iz_101_rozy.JPG

Кто-то скажет, что составить букет из роз очень просто: нужно всего-то подобрать определенное количество цветков и собрать их вместе в аккуратный букет.

Однако составление букетов, даже однородных по своему составу, требует определенной сноровки и знания некоторых флористических секретов. Студия «Бон Букет» расскажет вам о правилах составления букета из роз.

Выберите сорт и оттенок роз, который больше всего подходит для вашего букета. Помните, что розы могут поранить своими шипами, поэтому первое и самое важное правило при составлении букета — очистить стебель от шипов, для чего мы используем острый нож: им аккуратно срезаем шипы и нижние листья на стебле.

kak_sobrat_buket_iz_101_rozy_2.JPG

Можно составлять букет из роз. Ни в коем случае не собирайте сразу все цветки в охапку: розы требуют аккуратного неторопливого обращения. Добавляйте по одному цветку, складывая розы стебель к стеблю. Учитывайте, что все розы в букете должны быть одинаковой длины. После составления букета розы необходимо выровнять, чтобы композиция получилась очень аккуратной.

kak_sobrat_buket_iz_101_rozy_3.JPG

Для того, чтобы зафиксировать наш букет, используйте техническую веревку или флористическую ленту, которой нужно перевязать букет. Не обматывайте полностью стебли! Перевязывать следует под нижней линией листьев. Также, чтобы букет получился ровным, аккуратно перевяжите стебли снизу, оставив некоторое расстояние до конца стеблей (примерно 10 см).

kak_sobrat_buket_iz_101_rozy_5.JPG

Завершающий штрих — подрезать стебли секатором или острым ножом. Очень важно, чтобы срез букета из роз получился ровным. Это классический букет, который требует внимания к каждой мелочи!

kak_sobrat_buket_iz_101_rozy_9.JPG

Чтобы оформить получившийся букет, вы можете использовать органзу в тон цветков. Отрежьте около 1 метра материала, и обмотайте стебли крест-накрест, начиная снизу вверх. Дойдя до линии листьев, аккуратно отрежьте лишний материал, и края органзы подколите булавкой.

kak_sobrat_buket_iz_101_rozy_10.JPG

Можно добавить еще одно украшение: отрежьте немного органзы, сложите из нее объемный классический бант, перевязав его тонкой ленточкой. Полученный бант привяжите к букету, и ваша композиция готова!

kak_sobrat_buket_iz_101_rozy_16.JPG

Студия «Бон Букет» надеется, что теперь вы разобрались, как составить букет из роз своими руками. Такой подарок станет незабываемым, ведь вы вкладываете в него всё свое старание и теплоту!



ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх