Разновидности свадебных букетов

svadebnyj-buket.jpg

Свадебные букеты — это отдельное большое направление во флористике, которое имеет свои правила составления, выбора форм, цветов. Сегодня невеста может выбрать не только оттенок и сорт цветов, но и стиль букета и его форму.

О том, какие бывают виды свадебных букетов, и как правильно их выбрать, вам расскажет студия «Бон Букет».

Классика свадебной флористики

Первый тип — классический букет невесты. К этому типу относятся самые популярные круглые букеты, которые спереди выглядят как полусферы, а сверху эти букеты идеально круглые. Поскольку это классическая композиция, то подходит она всем невестам и сочетается с любым стилем. Чаще всего круглые букеты составляют из плотных бутонов роз, но допустимы и другие вариации.

Классический круглый букет невесты

Вторая разновидность классического стиля — букет бидермейер, который своей формой напоминает половину шара. Букет состоит из верхнего цветка и нескольких рядов нижних цветков, которые расположены в виде окружностей. Чаще всего это свадебные букеты из роз, которые дополнены зелеными листьями. Также букет такой формы принято украшать кружевом, тканью, ленточками.

Букет бидермейер

К этому типу относят также структурные букеты. Обычно их составляют не идеально круглой формы, а слегка ассиметричной из цветов со стеблями разной длины, что придает композиции объемность.

Оригинальные композиции

Если вы любите всё нестандартное и смелое, то вам стоит рассмотреть оригинальные букеты, которые отличаются большим разнообразием форм: это букеты в виде сумочек, шаров, на каркасе, в виде капли или сердечек.

Один из самых элегантных видов — ниспадающий букет, который флористы обычно составляют на каркасе. Такое букет имеет форму капли или миниатюрного водопада. Более оригинальная разновидность такой композиции — букет-гламелия. Это необыкновенно эффектный букет, собранный из лепестков.

Foto13.jpg

Букет невесты в виде шара — еще одна разновидность оригинальных букетов. По названию уже понятно, что эта композиция имеет выраженную шаровидную форму. Его составляют как из плотных бутонов, так и из полураспустившихся цветков. Стебли в такой композиции не видны. Обычно букет в форме шара снабжен лентой для того, чтобы букет надеть на запястье.

kindofb8.jpg

Букет невесты «сумочка» — стильная и очень интересная композиция, которая сразу бросается в глаза. Это очень эффектный цветочный ансамбль, который, как уже понятно, выполнен флористами в виде миниатюрной женской сумочки. Причем букет может быть только декоративным — лишь формой напоминать сумочку, а может быть и настоящей сумочкой. Во втором случае это может быть каркас, на который нанизаны цветы, или сумочка, украшенная ими. В ней невеста может носить все необходимые ей мелочи и аксессуары.

big.jpeg

Такие оригинальные разновидности, как букет корзинка, сердечко, муфточка составляют из живых цветов.

Вегетативный букет относится к категории многосоставных композиций. Такой букет обязательно понравится любительницам всего естественного: композицию составляют из цветов, ягод, фруктов, шишек, веточек, пшеничных колосков. Этот букет может состоять из любых даров природы. Также он может быть сезонным. Например, осенний оранжевый букет невесты будет состоять из цветков в осенней палитре, а также винограда, яблок, колосков.

f675b427e2996be54991e9153c5f3dde.jpg

Вегетативный букет лучше всего подойдет для тематической свадьбы: в стиле кантри, деревенской, сезонной.

Букет вертикальной формы также относятся к нестандартным разновидностям. Чаще всего флористы составляют такой букет на жестком каркасе. Для букета используют плотные бутоны с длинными стеблями. Этот оригинальный букет носят не так, как обычный, а на сгибе локтя. Однако вертикальный букет подойдет не всем: лучше всего он подходит очень ярким энергичным девушкам с сильным характером. Нежелательно выбирать такую форму невысоким невестам, так как зрительно он еще больше уменьшит их рост.

vert_byket.jpg

Выбирайте букет, ориентируясь на свой вкус, стиль, характер, образ. Студия «Бон Букет» готова помочь вам выбрать именно ваш букет: наши флористы составят для вас идеальную композицию, которая будет подчеркивать вашу индивидуальность и привлекательность.


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх