Букеты и композиции поздней осени

Поздняя осень многим кажется самым хмурым временем года: пасмурная погода, дожди, холод.

Хочется тепла и ярких красок, которых так не хватает с приближением зимы. В этот период флористы могут не ограничивать себя, экспериментируя с красками.

Какие особенности у осенних букетов и композиций?

Главная особенность осенних букетов и композиций — отсутствие обильной зелени. Листочки и веточки могут лишь дополнять букет, служить антуражем, но основной акцент делается на яркие краски цветов. Можно экспериментировать, добавляя к букетам и композициям растения необычной фактуры, а также ягоды.

Осень часто называют унылой порой, поэтому флористы могут не ограничивать свою фантазию, составляя разноцветные букеты с обилием золотых, красных, оранжевых оттенков.

Цветовая гамма осенних букетов — одна из самых узнаваемых. Так, для осени характеры багряные оттенки, которые прекрасно отражают букеты глубокого бордового оттенка. Красный букет будет наиболее полно отражать особенности поздней осени.

Сезонные букеты этой поры могут быть выполнены не только в таких насыщенных оттенках. В противоположность им уместны будут холодные оттенки. Например, синие букеты, фиолетовые, в холодном бледно-розовом оттенке.


Для флористических композиций поздней осени можно использовать розы, георгины, хризантемы, каллы, астры, гладиолусы. В качестве дополнения уместны плоды шиповника, гроздья рябины, ягоды, кленовые листья.

Заказать самые стильные букеты, которые будут подчеркивать красоту сезона, вы можете в каталоги студии «Бон Букет».

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Факты о нас:
Больше 10 лет работы! Больше 10 лет работы! Мы работаем во флористике с 2005 г.! От букетов до оформления мероприятий на 2000 чел.! Подробнее о студии...
Больше 2 000 проектов! Больше 2 000 проектов! Композиции в офисы и дома, оформление мероприятий, флористика к праздникам, озеленение и фитодизайн...
Больше 700 товаров! Больше 700 товаров! В нашем интернет-магазине больше 700 букетов, композиций и других товаров! Еще больше - в каталоге в салоне!

, 6 Августа 2017 г. , Нина

Обожаю вашу студию. Каждый букет - произведение искусства! Не в первый раз мне делают тут особенную, уникальную композицию. Вот и сегодня мне понадобился букет для новоиспеченной мамочки, и мне сделали такое вот чудо. Мамочка была в восторге. Спасибо, что вы такие чудесные.

, 5 Марта 2017 г. , Андрей

Заказал букеты на ДР дочки - жене и дочке очень понравилось :)

, 5 Ноября 2016 г. , Мария Никифорова

Спасибо Леонид Васильев! Букет в шляпной коробке от твоей студии поразил бабушку в самое сердце!

 
loading
  Наверх